Впервые увидел такие модули в журнале "Компоненты и технологии", рекламировала их MT-System, но купить у них не получилось, не хотят они работать с частными лицами. Купил в МегаЭлектронике. Прислали экспресс почтой два модуля BLE112 и программатор СС-Debugger. Донглов BLED112 не было, сказали будут через месяц. Поэтому для начала решил сделать из модулей донглы и потестить с программой blegui идущей в sdk от bluegiga.

img

Принципиальная схема донгла из даташита на ble112.

img

Первый самодельный донгл с отдельным питанием 3.3в

img

Второй донгл уже со своим отдельным стабилизатором на 3.3в

img

Плата стабилизатора.

img

Модуль BLE112 вид сзади

img

Модуль BLE112 вид спереди

img

обнаружился модуль, и даже видит другой по радиоканалу.

img

Прошил прошивкой из примеров “usbcdc”.
Воткнул в usb и вуаля обнаружился донгл!!!


15.12.12
Cейчас пишу свою первую прогу под Андроид. Купил вчера Samsung galaxy s3. От iOS, временно пока отошел.

img

…..
В общем использование Bluetooth 4.0 на всех андроидах сейчас недоступно. Нет ни библиотек, ни API. Нет общего стандарта в самом Андроиде. И когда появится никто не знает, очень многие ждут еще с весны 2012. Так что альтернативы яблочной продукции пока нет. Сейчас всеми способами пытаюсь сдать Samsung Galaxy S3 в магазин, 2 недели еще не прошло. Написал заявление в магазине, описал проблему, жду решения.
Тема давно обсуждается на сайте производителя, и самсунг в курсе, но ничего не предпринимается: http://developer.samsung.com/forum/board/thread/view.do?boardName=GeneralB&messageId=157757