Распечатал корпус Remdet6 за 250руб, толщина слоя 0.05мм. И прищепку разъема программатора за 450руб, толщина слоя 0.1мм:

img

 

Получил из китая трафарет для нанесения паяльной пасты, заказывал на PCBWay, вместе с доставкой $23 (1500руб) пришло за 13 дней. (это вместе со скидкой 5$ на первый заказ):

img

 

Получил платы, заказывал на заводе ЭЛЕКТРОконнект pselectro.ru в Новосибирске:

img

 

Нашел в медицинском магазине akkomed.ru (ООО НПП "АККО") стекла толщиной 1мм, нарезал обычным стеклорезом. Но думаю для такого тонкого стекла лучше царапать алмазным стеклорезом:

img

 

Перепрошил свою печку для пайки новой прошивкой. На старой прошивке время в два раза растянуто было. Но и на новой пришлось датчики калибровать, благо она это позволяет сделать. Термопрофиль тоже в ручную настраивал по дополнительной термопаре приложенной к пробной плате. Заставка старой и новой прошивки:

img

 

Попробовал пасту что у меня была 62NCLR-A(шарики 45-75мкм) покупал в Профи, но она не выходила при поднятии трафарета на площадки акселерометра LGA-16, слишком крупные шарики, купил в Чип и Дип более мелкую CR36 (шарики 25-45мкм), эта нормально пришла. Хотя от второй пасты после пайки много микро шариков по плате, паста наверное кипела, нада термопрофиль поднастроить.

img

 

Самодельные ракель для нанесения паяльной пасты и пневмопинцет для расстановки smd резисторов и конденсаторов, более крупное пинцетом ставил, а для модуля еще более крупная присоска есть.

img

 

Закладка платы в печку:

img

 

Плата до и после оплавления в печи (термопрофиль паяет 5 минут):

img

 

Тармодатчик примотал сбоку аккумулятора:

img

 

Прищепка программатора в действии, держит хорошо, сами контакты называются Pin Pogo TangDa заказывал на Aliexpress:

img

 

Вес прибора 14гр:

img

 

Тройные импульсы это закрытие и открытие глаз, а между ними это движение закрытых глаз:

img

 

График красного цвета это датчик расстояния, остальные три это оси акселеромерта:

img

 

Ночной график (скачать), весь в едином диапазоне, как не ворочался в кровати и как маска по лицу не ерзала, вот что значит датчик 16bit, изза него RemDet6 и начал делать, раньше было 10bit, и приходилось настраивать рабочий диапазон, и все равно иногда выходил за него (т.е. график опускался слишком низко, так что не видно было что там внизу или поднимался слишком высоко и тоже не было видно что вверху):

img

 

Это фрагмент приближенного ночного графика, видимо это пульс на глазе:

img

 

Remdet6 приклеен двусторонним скотчем к маске. Для надежности можно и болтиками прикрутить, поставив более длинные, насквозь через корпус.

img