Начертил компактную маску:

img

 

Вырезал из папки и паралона толщиной 10мм:

img

 

В собранном виде. Вентиляция гораздо лучше, можно спать даже в жару. Спать на левом боку отлично. А на правом маска еще достаточно сильно выпирает и касается подушки, смещая датчик. Сделал еще держатель ремня на самом приборе для эксперимента по уменьшению маски.

img

 

Записал стандартную последовательность быстрых движений глаз (по аудиозаписи из моих предыдущих тестов) в разных положениях тела, на спине, на правом боку на левом, и в разных вариациях:

img

 

Освоил программу EDFbrowser, для быстрого просмотра и подбора фильтров (скачать bdf):

img

 

Увеличенный фрагмент, сильные всплески это открытие глаз, пачки импульсов это быстрые движения глаз, влево-вправо, вверх-вниз и беспорядочно, и так много раз в разных положениях тела:

img

 

Учтя косяки первой маски, нарисовал вторую. Сместил крепление возле глаза повыше, а то ремешек свободного глаза касался, и с другой стороны сместил крепление ближе к глазу, и маску укородил сбоку, добавил отверсий для вентиляции (скачать dxf):

img

 

Вырезал и приклеил маску второй версии. Кстати паралон отлично сверлится фрезером, после того как приклеен, до приклеивания он наматывался на фрезер:

img

 

Ремешек хоть и мягкий, но за ночь на уши сверху давит чувствительно, поэтому прикрепил ватные диски для комфорта:

img

 

Так выглядит маска второй версии на мне:

img